• 22 декабря 2021 09:45
  • 132
  • Время прочтения: Меньше минуты

Первый межрегиональный чемпионат по ӵужонболу провели в Удмуртии

Первый межрегиональный чемпионат по ӵужонболу провели в Удмуртии Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Чужонбол можно назвать хоккеем с мячом и метлой, а игроки на поле находятся в удобной обуви. Этот необычный вид спорта родился в Малопургинском районе три года назад, а этой зимой благодаря гранту благотворительного фонда Владимира Потанина прошел первый межрегиональный чемпионат. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

В минувшие выходные в Малой Пурге собрались около 300 любителей народной спортивной игры. В первый день состязались команды района. На второй день чемпионата прибыли гости из Алнашского, Вавожского, Киясовского и Завьяловского районов. Кроме того, участниками этого соревновательного дня стали команды Агрызского района Татарстана и города Энгельса Саратовской области.

Абсолютными чемпионами межрегиональных соревнований по ӵужонболу стала малопургинская команда «Рос-Прос». Второе место также у малопургинских чужонболистов — сборной команды «Пельмешки». Третье место завоевала команда «Тигрята» детского сада «Росинка» и команда из Энгельса «Заряд».