Как прошёл форум «Сделано в Удмуртии» Фото: innovudm.ru
С 6 по 10 декабря в Удмуртии проходил ежегодный предпринимательский форум «Сделано в Удмуртии». В мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч предпринимателей, самозанятых и физических лиц. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Форум «Сделано в Удмуртии» в этом году состоялся в онлайн режиме, что послужило возможностью пригласить 23 федеральных и местных спикеров — действующих предпринимателей и топ-менеджеров ведущих компаний. Участниками форума стали 2,5 тысячи человек, а просмотров лекций набралось уже более 4 тысяч. Все записи выступлений сохранены и их можно посмотреть до 15 января.

Отдельная программа была посвящена самозанятым. Для них были приглашены спикеры: блогеры, специалисты по фотоконтенту, копирайтингу, продвижению.

Также на форуме работала площадка для экспортёров, где выступили гениральные директора международных компаний. Они поделились историями предприятий и рассказали о направленности своей экспортной деятельности.

8 декабря прошла презентация Календаря событийного туризма республики на 2022 год. В календарь вошли главные туристические, спортивные, культурные и другие мероприятия, которые пройдут в Удмуртии в следующем году.

9 декабря состоялась деловая программа для предпринимателей и инвесторов. В частности бизнесу презентовали индустриальный парк «Ижевск», который появится в Завьяловском районе республики, а также новый финансовый инструмент для инвесторов ― промышленную ипотеку.

На полях форума Корпорация развития Удмуртии подписано сразу шесть соглашений на общую сумму 4,9 млрд рублей. Речь идёт о будущих резидентах индустриального парка «Ижевск», а также масштабных производствах и объектах на территории республики.

В рамках деловой программы состоялось награждение победителей регионального этапа премии «Бизнес-Успех» с участием Александра Бречалова. 114 предпринимателей и школьников из Удмуртии подали заявку на участие в премии. 10 из них стали лучшими в своих номинациях.

Все выступления спикеров форума сохраняются. Их можно будет посмотреть до 15 января 2022 года на сайте «Корпорация развития Удмуртской Республики».

Мероприятие организовано АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».