В Ижевске наградили победителей Первых Международных детских инклюзивных творческих игр Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В ижевской Национальной библиотеке Удмуртии состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей Первых Международных детских инклюзивных творческих игр в Хабаровске. Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В этом году в Хабаровске состоялись Первые Международные детские инклюзивные творческие Игры. Прядка 1000 ребят из 59 субъектов России и 5 стран мира (Армении, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Италии) стали участниками состязаний.

Команда из Удмуртии, в которую вошли 13 талантливых детей, с достоинством представила республику на международном уровне и показала высокие результаты: четыре первых места, одно второе место, одно третье место и один Специальный приз жюри «За артистизм и любовь к музыке».

Александр Бречалов поприветствовал участников торжественной церемонии и вручил дипломы победителям и участникам Игр.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы искренне рады, что вы стали вторыми в командном зачёте, конкуренция была настоящая и очень серьёзная. Очень надеюсь, что Игры позволили вам не только показать свои таланты, но и завести новых друзей. Это важно! Мы всегда готовы поддержать ваши проекты. В этом году состоялись вторые Республиканские творческие состязания для людей с инвалидностью. И эту практику мы будем продолжать.

Также глава республики поблагодарил педагогов и родителей ребят, которые вдохновляют, подбадривают и помогают детям достичь высоких результатов.

1/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии