Сторожа подозревают в убийстве коллеги в Малопургинском районе Удмуртии Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Малопургинском районе 45-летний сторож сельхозпредприятия задержан по подозрению в убийстве ножом 39-летнего коллеги. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство»). Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружено 7 декабря 2021 года в охранном помещении убойного цеха сельхозпредприятия.

По данным следствия, днём 7 декабря 2021 года потерпевший и подозреваемый, работавшие сторожами в убойном цехе сельхозпредприятия, на рабочем месте пили алкоголь. Около 16 часов между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил коллегу ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый скрылся с места преступления и через несколько часов обратился в полицию, сообщив, что, заступая на смену, обнаружил тело сторожа, которого он должен был сменить.

Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.