• 08 декабря 2021 12:30
  • 176
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии наградил победителей хоккейного турнира «Кубок имени Калашникова» в Можге

Глава Удмуртии наградил победителей хоккейного турнира «Кубок имени Калашникова» в Можге Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов, в рамках рабочего визита в Можгинский район, посетил турнир «Кубок имени Калашникова» и наградил победителей. Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Соревнования проходят в Удмуртии с 22 ноября по 22 декабря.

В Можге уже идут финалы турнира. С 6 по 7 декабря на Ледовой арене города встретились хоккеисты 2004 г.р., которые продолжили серию игр на Кубок имени М.Т. Калашникова.

Глава Удмуртии наградил победителей и отметил, что победа важна, но еще важнее делать правильный выбор каждый день. Люди выбирающие спорт - выбирают здоровую полноценную жизнь.

Команды из 5 городов и 19 районов Удмуртии борются Кубок Чемпиона. Кроме того, все участники соревнований получают памятные медали, а один из игроков станет обладателем майки Александра Овечкина.

Справка:

Турнир на Кубок имени М.Т. Калашникова – уникальный по своему масштабу проект, реализующийся с 2018 года по инициативе Александра Бречалова с целью развития детско-юношеского хоккея и популяризации массового спорта в республике.

Матчи турнира в этом году проходят в Воткинске (Ледовая арена «Знамя»), Ижевске (Ледовый дворец «Молодежный») и Можге (Ледовая арена «Можга»). В каждом городе ребята, кроме соревновательных дней, принимают участие в увлекательной событийной программе. Так, в Воткинске юные спортсмены посетили Музей–усадьбу П.И. Чайковского, Дом культуры; в Можге для участников проводятся экскурсии в музей «Набат памяти». В Ижевске спортсменов ждут пешие экскурсии, визит в Музей спорта и мастер-классы по робототехнике.