• 06 декабря 2021 09:30
  • 226
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителя Ижевска осудят за мошенничество на сумму более миллиона рублей

Жителя Ижевска осудят за мошенничество на сумму более миллиона рублей Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Ижевске 46-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Он как руководитель подрядной организации соврал, что выполнил работы по договору полностью, хотя дал указание заменить только 4 деталей из 12. Ущерб организации-заказчику составил 1,36 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии завершили расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество»).

Следствием установлено, что в 2019 году между двумя организациями был заключен договор на ремонт, в рамках которого организация-подрядчик должна была заменить 12 деталей. Однако руководитель подрядной организации дал указание подчиненным заменить только 4 детали, после чего сообщил заказчику о выполнении работ в полном объеме. Таким образом обвиняемый причинил потерпевшему ущерб на сумму 1,36 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершение преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.