Александр Варшавский провёл встречу с финалистами Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Накануне выезда на федеральную территорию «Сириус» в Сочи министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике республики Александр Варшавский встретился с финалистами Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 10 молодых людей от Удмуртии будут бороться за премии в размере 1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Руководитель ведомства во время общения со студентами Ижевского технического университета им. М. Т. Калашникова рассказал, что всего на конкурс было подано более 4 тысяч заявок от молодых людей из Удмуртии.

Александр Варшавский министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике республики
Цитата
По итогам полуфинала, участие в котором приняло 53 человека от республики, в финал вышло 10 человек. Это студенты вузов Ижевска, Воткинска и Глазова. Мы верим, что для вас и остальных участников этот конкурс откроет отличные возможности для самореализации и вдохновит на создание новых социально-значимых проектов для региона.

На Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» участники распределятся по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, а также отношений и психологического здоровья. Они будут работать в командах над решениями стратегически важных задач для современной молодёжи и российских университетов.

По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Также поощрят самых активных участников конкурса: многие будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России. Все мероприятия пройдут с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Напомним, финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход», в котором 10 участников из Удмуртии спроектируют университет будущего, пройдёт с 27 по 29 ноября.