• 22 ноября 2021 13:20
  • 215
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии задержали мошенницу, похитившую 227 тысяч рублей у 83-летней пенсионерки

В Удмуртии задержали мошенницу, похитившую 227 тысяч рублей у 83-летней пенсионерки Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» с сообщением о пропаже 227 тысяч рублей обратилась 83-летняя жительница Можги. Сотрудники установили личность подозреваемой и задержали её. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Удмуртии.

Потерпевшая рассказала, что на улице нем к ней подошла незнакомая женщина, спросила, не сдает ли она комнату, и под предлогом осмотра жилища зашла в квартиру. Женщина сообщила, что у пенсионерки имеется тяжелое заболевание, и предложила помощь в исцелении, для проведения обряда она попросила передать ей все имеющиеся деньги. Потерпевшая передала сверток, в котором находились деньги и документы.

После обряда женщина вернула потерпевшей сверток и вышла из квартиры. Спустя некоторое время пожилая женщина решила пересчитать деньги и обнаружила пропажу 227 000 рублей.

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Можгинский» возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России («Мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему»). В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска и экспертно-криминалистического отдела установили личность подозреваемой. Ей оказалась 23-летняя ранее судимая жительница Кировской области, которую полицейские и задержали у неё дома. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.