• 17 ноября 2021 12:15
  • 321
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии исключили из ЕГРЮЛ компанию, доля которой признана частью взятки Александра Соловьева

В Удмуртии исключили из ЕГРЮЛ компанию, доля которой признана частью взятки Александра Соловьева Фото: 1c-vashbuh.ru
В Удмуртии компания ООО «Удмуртстальмост» исключена из единого государственного реестра юридического лица (ЕГРЮЛ), чью долю суд признал часть взятки экс-главы региона Александра Соловьева. Об этом сообщила пресс-служба «Коммерсантъ» со ссылкой на «Спарк-Интерфакс».

Компания была зарегистрирована в июне 2015 года, создавалось она для производства металлоконструкций, ей выделили земельный участок для строительства цехов, однако проект так и не был реализован. Долю в ООО стоимостью 2,7 млн рублей суд признал частью взятки, которую получил бывший глава Удмуртии Александр Соловьев от представителей компании РИК, занимавшейся строительством мостов через реки Каму и Буй в районе Камбарки.

В апреле 2017 года экс-главу Удмуртии Александра Соловьева задержали по обвинению в получении взяток в размере 139 млн рублей деньгами и 2,7 млн рублей в качестве доли участия в ООО «Удмуртстальмост».

По версии следствия, которую поддержал суд, доля в ООО, предназначенная для него была передана дочери ближайшего соратника — бывшего замминистра транспорта и дорожного хозяйства. Суд признал долю компании частью взятки Соловьева, в связи с чем исключил из ЕГРЮЛ.

Уже сейчас в поисковике можно видеть такую картину:

Фото: Скриншот поисковика Яндекс