В Ижевске мужчина зарезал знакомого в пьяной ссоре Фото: pixabay.com
В Ижевске мужчину обвиняют в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Он ударил потерпевшего ножом в плечо во время пьяной ссоры. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники следственного отдела по Индустриальному району Ижевска СУ СК России по Удмуртии возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти на СНТ «Буммашевец-2» в Ижевске. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК России («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), обвиняется ранее судимый 46-летний знакомый погибшего.

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 ноября 2021 года обвиняемый совместно с потерпевшим в компании знакомых мужчины и женщины употреблял спиртные напитки в садовом доме, где проживал потерпевший. При этом между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой гость ударил хозяина дома ножом в плечо. В результате полученного ранения потерпевший скончался.

В рамках расследования уголовного дела допросили обвиняемого и свидетелей, осмотрели место происшествия, назначили медицинскую, биологическую и другие судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Принимаются меры, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.