• 13 октября 2021 10:30
  • 268
  • Время прочтения: 1 мин

В Можге насильника осудили к 6 годам колонии строгого режима

В Можге насильника осудили к 6 годам колонии строгого режима Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Можгинский районный суд приговорил к 6 годам колонии строгого режима 32-летнего местного жителя, изнасиловавшего незнакомую 26-летнюю девушку. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии .

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК России («Иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей») и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК России («Половое сношение с применением насилия, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей»).

В ходе рассмотрения дела установлено, что 26 июля 2021 года около 22 часов 40 минут обвиняемый, находясь в Можге, совершил иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей и ее изнасилование.

С целью подавления воли к сопротивлению мужчина высказывал угрозу убийством в адрес потерпевшей, сказав, что свернет шею, если она продолжит сопротивляться и кричать. После случившегося потерпевшая сообщила в полицию, 28 июля насильник был задержан.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.