В Балезино мужчина до смерти избил малознакомого собутыльника Фото: pixabay.com
В поселке Балезино ранее судимый 34-летний житель Кезского района Удмуртии обвиняется в причинении малознакомому человеку тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Об этом 8 октября сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По данным следствия, накануне случившегося, 6 октября 2021 года обвиняемый в компании знакомых мужчины и женщины распивали алкоголь в поселке Балезино в арендованной женщиной квартире. Вечером домой вернулся 44-летний хозяин квартиры, который присоединился к компании. В ходе употребления алкоголя между ним и обвиняемым произошла ссора, обвиняемый стал бить хозяина квартиры руками по телу и голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Сотрудники следственных органов осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.