Предприятия и организации Удмуртии могут оставить коллективные заявки на вакцинацию Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
После введения Постановлением Главного государственного санитарного врача Удмуртии обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий граждан в республике выросло количество желающих записаться на прививку. Для предприятий и организаций самый простой способ — составить коллективную заявку. При заявке более 30 человек врачи сами выйдут на вакцинацию на объект. Об этом 8 октября сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Чтобы пройти вакцинацию в составе организованной группы, необходимо также оставить заявку в Центре общественного здоровья по телефону 8 (3412) 97-07-45 или на электронную почту: medprof18@mail.ru.

Индивидуально записаться на прививку можно несколькими способами:

- через личный кабинет на портале Госуслуг в свою поликлинику;

- через регистратуру своей поликлиники;

- подойти без записи в порядке очереди в постоянный пункт вакцинации в Центре общественного здоровья по адресу: Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 21. Пункт работает ежедневно, в будни с 08:00 до 19:00, в выходные дни — с 10:00 до 16:00.

- жители отдаленных населенных пунктов могут оставить заявку на выездную вакцинацию в районной больнице.

По данным Минздрава на 8 октября, вакцинацию хотя бы одним компонентом прививки прошли уже 406 930 жителей республики. Более 11 тыс. человек привились за последнюю неделю.

Напомним, обязательную вакцинацию в Удмуртии ввели для работников сферы торговли, услуг, общественного питания, банков, почты, курьерских служб, МФЦ, общественного транспорта, такси, образования, здравоохранения, соцобслуживания, культуры, ЖКХ, промышленных предприятий, государственных и муниципальных служащих и др.

Вакцинации подлежат только лица старше 18 лет. При себе обязательно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС, также рекомендуем взять с собой ручку для заполнения медицинской документации. Перед вакцинацией медицинский работник проведет обязательный осмотр.