В ижевском патриотическом клубе открыли комнату-казарму Фото: ИА «Сусанин»
В Ижевском клубе «Патриот» при поддержке молодежного проекта «Атмосфера» реализовали новое пространство, чтобы познакомить молодежь с армейским бытом. Об этом 7 октября сообщил «Сусанин».

По информации издания, в новом отремонтированном помещении находятся элементы солдатского быта и специальной армейской подготовки: макеты автомата Калашникова, пистолета Макарова, метательных гранат, а также приборы и одежда для химзащиты. Благодаря тому, что молодые люди призывного возраста могут сами посмотреть и «пощупать», как обустроен армейский быт, снижается страх перед службой.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска
Цитата
Патриотика армейская — это очень важная история. У нас таких центров немного. Много больших проектов, но мест, где ребят научат четко понимать, с чем они столкнутся вскоре — важная адаптация. Чтоб потом при призыве стресса у ребят не было.

По словам заместителя директора центра подростковых клубов «Пульс» Татьяны Савиной, многофункционального пространства «Вновь прибывающее пополнение» создано благодаря гранту. Планируется сотрудничество с другими клубами и патриотическими организациями города.

1/8
Фото: ИА «Сусанин»
2/8
Фото: ИА «Сусанин»
3/8
Фото: ИА «Сусанин»
4/8
Фото: ИА «Сусанин»
5/8
Фото: ИА «Сусанин»
6/8
Фото: ИА «Сусанин»
7/8
Фото: ИА «Сусанин»
8/8
Фото: ИА «Сусанин»