• 05 октября 2021 11:45
  • 207
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске сотрудник вуза похитил 13 компьютеров

В Ижевске сотрудник вуза похитил 13 компьютеров Фото: cryptomania.ooo
В отношении 34-летнего мужчины, работавшего в управлении централизованного материально-технического обеспечения Ижевского государственного технического университета, утверждено обвинительное заключение в краже и мошенничестве. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

По данным следствия, в этом году мужчина договорился с представителями индивидуального предпринимателя и коммерческой организации о поставке в университет компьютеров с последующим оформлением договоров купли-продажи и их оплатой за счет средств вуза. При этом обвиняемый фактически не намеревался заключать договоры и исполнять обязательства по их оплате.

Во исполнение достигнутых договоренностей коммерсанты поставили в ИжГТУ 13 компьютеров на общую сумму 972 014,52 рублей, которые злоумышленник похитил и в последующем распорядился по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Ижевска для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений мужчине может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.