• 29 сентября 2021 16:40
  • 320
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жительница Дебесского района Удмуртии убила знакомую с помощью запчасти от мясорубки

Жительница Дебесского района Удмуртии убила знакомую с помощью запчасти от мясорубки Фото: pixabay.com
В Дебесском районе Удмуртии местная жительница предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшего ее смерть. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы Дебесского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По данным следствия, вечером 20 июля обвиняемая и ее 52-летняя знакомая пили алкоголь. Между женщинами возникла ссора. Находясь с потерпевшей на крыльце дома, обвиняемая взяла металлическую запчасть мясорубки — шнэк — и кинула его в голову обидчицы, а после нанесла потерпевшей множественные удары ногой в область груди и живота. Через непродолжительное время женщина скончалась на месте преступления.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.