В Ижевске мужчина убил жену своего работодателя Фото: pixabay.com
В Ижевске 39-летний местный житель обвиняется в убийстве жены своего работодателя. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

По данным следствия, виновный был подсобным рабочим у одного из предпринимателей Ижевска, помогал по хозяйству, исполнял различные поручения, за что и получал зарплату.

Вечером 30 августа 2019 года мужчина распивал алкоголь вместе с друзьями. Когда деньги на спиртное у обвиняемого закончились, он предложил своей знакомой пройти до дома своего работодателя, где в гараже он оставил в одежде часть зарплаты.

Уже после полуночи он зашел в гараж забрать свои деньги, однако уйти не успел, так как его заметила хозяйка дома и высказала ему замечание. В ответ подсудимый ударил потерпевшую и задушил поясом от халата.

Совершив преступление, он вышел и сообщил подруге, что поругался с хозяйкой.

Благодаря работе оперативных сотрудников и следователей, виновный был установлен и задержан. Во время расследования вину он признал, однако, в последующем отказался, пояснив, что просто спал у себя дома.

Прокурор Октябрьского района Ижевска поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу. Мужчина признан виновным в убийстве жены своего работодателя (ч. 1 ст. 105 УК России). Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 мес. с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.