Жителя Глазова осудили за развращение несовершеннолетних Фото: informator.ua
В Глазове суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя города в совершении трех преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

Суд установил, что подсудимый знакомился с несовершеннолетними девочками во дворе своего дома, играл с ними, угощал сладостями, давал крупные суммы денег, приглашал к себе домой играть на компьютере, где с апреля по июнь 2019 года он совершил в отношении двух потерпевших насильственные действия сексуального характера, в отношении еще двух – развратные действия.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, пояснил, что потерпевшие его оговорили. Доводы о его непричастности к преступлениям в ходе судебного заседания опровергнуты государственным обвинителем.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на 1 год.