• 24 сентября 2021 13:29
  • 837
  • Время прочтения: Меньше минуты

Лариса Буранова освобождена от должности главы Миннаца Удмуртии и переходит на работу в Госдуму

Лариса Буранова освобождена от должности главы Миннаца Удмуртии и переходит на работу в Госдуму Фото: news.myseldon.com
Подписан указ главы Удмуртии об освобождении с 24 сентября от должности министра национальной политики Ларисы Бурановой. Она переходит на работу в Государственную Думу России. Соответствующий указ опубликован на сайте главы и правительства региона.

Александр Бречалов возглавлял список кандидатов от «Единой России» на территории Удмуртии. Вторым по списку выдвигался Андрей Исаев, который одержал победу по 33 одномандатному избирательному округу и, соответственно, написал отказ от списочного мандата. Таким образом, мандат депутата по списку переходит министру национальной политики Ларисе Бурановой, которая занимала третью строчку в партийном списке.

Удмуртию в Госдуме будут представлять Андрей Исаев, Олег Гарин и Лариса Буранова. Глава Удмуртии Александр Бречалов отказался от получения депутатского мандата.

Уроженка Ижевска, Лариса Николаевна более 20 лет трудилась в министерстве на разных должностях. Стояла у основ формирования министерства и ключевых направлений национальной политики. Под ее руководством реализованы крупнейшие социальные и культурные проекты.