В Ижевске состоятся ночные заплывы в новом 50-метровом бассейне «Сила воды» Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
В Ижевске 18 сентября состоится открытие 50-метрового бассейна «Сила воды» (по-удмуртски «Инву»). Развлекательная программа в честь этого события завершится любительскими ночными заплывами с 21:00. На них уже зарегистрировались более 200 участников. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Желающие смогут принять участие в состязаниях на 50 и 400 метров. Кроме того, вечером пройдут старты среди ветеранов и заплыв на фламинго. Гигантские надувные круги выдадут организаторы, время учитываться не будет. Старт развлекательного заплыва — в 22:50. Ночные заплывы будут транслироваться в социальных сетях и на телеканале «Удмуртия».

Стать участником заплывов можно с 18 лет. Предварительная регистрация осуществляется на официальном сайте до 23:59 17 сентября. Сейчас заегистрироваться можно за заплыв 400 метров, регистрация на 50 метров закрыта. На соревнования уже заявились более 200 участников.

Александр Варшавский министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
Любительские заплывы — прекрасная возможность для спортсменов и неравнодушных жителей Ижевска и всей республики познакомиться с новым спортивным объектом и отлично провести время с пользой для здоровья. Уверен, что новый бассейн, оснащенный современным оборудованием и инвентарем, станет отличной базой для пловцов и привлечет к занятиям физической культурой новых ребят.

Напомним, 50-метровый бассейн был построен в Ижевске в рамках реализации национального проекта «Демография».