• 31 августа 2021 09:16
  • 194
  • Время прочтения: 9 мин

В Ижевске для подготовки среднего медперсонала открылись 4 новые мастерские

В Ижевске для подготовки среднего медперсонала открылись 4 новые мастерские Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
В Ижевске благодаря гранту в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» открылись четыре новые мастерские для подготовки среднего медперсонала. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Мастерские по компетенциям «Лечебная деятельность», «Фармацевтика», «Лабораторный медицинский анализ», «Медицинский и социальный уход» начали работу на базе симуляционно-аттестационного центра Республиканского медколледжа. Именно он выиграл грант на сумму 11,3 млн рублей.

На эти средства приобретено дорогостоящее медицинское оборудование для практических занятий: манекены, медицинская мебель, приборы, приспособления для симуляционного обучения.

Анатолий Строков заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Гордость берет за наше среднее профессиональное образование, которому в последние годы уделяется такое большое значение. Уверен, уже в следующем году ребята из медицинского колледжа смогут войти в состав нашей сборной на конкурсе WorldSkills Russia и достойно представить республику.

Отметим, Республиканский медицинский колледж — самое крупное среднее профессиональное учебное заведение в Удмуртии. Ежегодно обучение здесь проходят более 3 тыс. студентов, а переподготовку – около 12,5 тыс. средних медицинских специалистов — медсестер, акушерок, фельдшеров.

1/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии