• 27 августа 2021 14:32
  • 169
  • Время прочтения: 5 мин

Начался ремонт Глазовской межрайонной больницы

Начался ремонт Глазовской межрайонной больницы Фото: ВКонтакте
Стартовал ремонт Глазовской межрайонной больницы. Завершается процедура определения подрядчика для выполнения проектно-сметной документации на капитальный ремонт корпуса операционного блока. Об этом 26 августа сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В настоящее время рабочие компании-подрядчика демонтируют плитки в помещениях хирургического отделения, а на днях начнутся работы по замене окон.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Работы будут проводить последовательно, чтобы не нарушать лечебный процесс, саму очередность этапов определили медики. Все работы должны быть завершены до конца октября.

Ремонт больницы стал возможен при содействии депутата Государственной Думы от Удмуртии Андрея Исаева, главы республики Александра Бречалова, администрации и депутатов Глазова.

Андрей Исаев депутат Государственной Думы от Удмуртии, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия»
Цитата
Разработка проектно-сметной документации необходима, чтобы медучреждение могло попасть с ремонтом в федеральные программы. Также недавно в больницу поступило новое медицинское оборудование. Это скажется не только на оказании медицинской помощи, но и на привлечении медицинских кадров в больницу. Во время моего визита в медицинское учреждение главный врач больницы рассказала, что устаревшее оборудование – одна из главных причин, по которой врачи отказываются идти к ним работать.

Во время встречи Андрея Исаева с работниками Глазовской межрайонной больницы и общественностью было решено создать стратегию развития «семиэтажки». В городе уже прошли обсуждения документа с депутатами Глазовской горумы и со специалистами больницы. В ближайшие дни состоится защита стратегии в Минздраве Удмуртии и далее конечная защита с участием главы республики Александра Бречалова.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение», будут оснащены оборудованием региональные сосудистые центры и сосудистые отделения, в том числе в Глазовской межрайонной больнице.