• 19 августа 2021 14:34
  • 476
  • Время прочтения: 3 мин

Журналист «Делового квадрата» стал серебряным призером крупного шахматного турнира в Москве Фото: Деловой квадрат
Удмуртский шахматист Дмитрий Чернов – обозреватель журнала «Деловой квадрат» - стал серебряным призером завершившегося 16 августа в Москве международного шахматного турнира «VEGAS Classic». Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Соревнования прошли в одном из крупнейших столичных торгово-развлекательных центров «VEGAS в Кунцево», который уже не впервые принимает у себя крупные мероприятия в области интеллектуального спорта. Всего в главном и девяти побочных турнирах участвовало 197 шахматистов из различных регионов России, а также из США и Швеции.

Выступив в главном турнире категории «А», в котором участвовали 10 сильнейших спортсменов, представитель Удмуртии набрал 5,5 очков из 8 возможных, одержав победу в четырех партиях и три завершив вничью. Первым с 7,5 очками финишировал мастер из Ульяновской области Алексей Голубчиков, потерявший половину очка только в партии с Черновым. На третьем месте c 5 очками расположился молодой представитель Краснодарского края Артем Новиков.

Перед участием в столичном турнире наш коллега успешно сыграл в главном турнире крупного всероссийского шахматного фестиваля «Челны Опен 2021», проходившем в начале августа в Набережных Челнах. Там Дмитрий Чернов финишировал 12-м из 47 участников категории «А» с результатом 5,5 очков в девяти партиях. Там же, в Набережных Челнах, больших успехов добились и другие представители Удмуртии: Иван Селюнин первенствовал в зачете юношей до 17 лет, Анна Величкина стала второй среди девочек до 11 лет, Анастасии Максимовой досталось серебро в турнире девочек до 13 лет, а Анастасия Корепанова заняла второе место в турнире девушек до 17 лет.