• 02 августа 2021 17:15
  • 272
  • Время прочтения: 3 мин

Жители Удмуртии могут подать заявку на бесплатную догазификацию, не выходя из дома

Жители Удмуртии могут подать заявку на бесплатную догазификацию, не выходя из дома Фото: ПАО «Газпром»
Жители Удмуртии могут оставить заявки на догазификацию домовладений на официальном портале Единого оператора газификации России. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В Удмуртии продолжается заявочная кампания на бесплатное проведение газа к участкам, врезку и пуск газа для жителей газифицированных населенных пунктов. В начале августа в регионе утвердили сводный план-график проведения работ по догазификации на 2021–2022 годы. Он опубликован на официальном сайте Минстроя Удмуртии. Там же есть возможность рассчитать примерную стоимость подключения домовладения к газу и узнать сопутствующую информацию.

Андрей Исаев первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме России
Цитата
Во время своего послания Федеральному Собранию Президент объявил о бесплатной догазификации домовладений. Соответствующий закон уже подписан, до 1 ноября правительство России подготовит предложения по регионам по дальнейшему механизму действий, но работа уже идет, что особенно радует. <...> Например, сейчас стартуют работы по строительству газопровода в Селтах, а в августе запускается газопровод в Красногорском.

Подать заявку на догазификацию можно на специальном сайте. По всем дополнительным вопросам можно обратиться на бесплатную горячую линию в единый контактный центр АО «Газпром газораспределение Ижевск» по тел.: 8-800-30-18-444.