Незаконную продажу алкоголя в 22 торговых точках пресекли в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске прошли рейды по соблюдению антиалкогольного законодательства, во время которых несанкционированные продажи алкоголя пресекли в 22 торговых точках. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба администрации города.

Участниками рейдов, прошедших 1 по 10 июля по торговым объектам города, стали представители правоохранительных органов, министерства промышленности и торговли Удмуртии, городской и районных администраций, а также активисты общественного движения «Молодая гвардия» и добровольных народных дружин. В поле зрения проверяющих попали как сетевые магазины, так и небольшие торговые киоски формата «у дома» и ларьки.

Дмитрий Шуклин начальник Управления общественной безопасности администрации Ижевска
Цитата
В первую очередь проверяют магазины формата «у дома», так называемые «наливайки», а также ларьки, в них чаще всего нарушают антиалкогольное законодательство.

Во время рейдов зафиксировали нарушения в 22 торговых точках - в них пресекули незаконную продажу алкоголя. По всем нарушениям выписали протоколы, возбудили административное производство и применят штрафные санкции в соответствии с законодательством.

Напомним, с 22:00 до 10:00 следующего дня по местному времени в Удмуртии действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции.