Новый ФОК появится в Можге в ноябре Фото: belkamneft.ru
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится при средней образовательной школе №10 Можги в ноябре текущего года. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Проектная документация по данному объекту уже получила положительное заключение экспертизы. В настоящее время проводятся торги на подготовку основания объекта и монтаж оборудования.

В новом комплексе можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом, беговыми видами спорта, спортивной гимнастикой. Предусмотрена трибуна для зрителей на 100 мест, а также тренажеры для общефизической подготовки.

Отметим, в пошлом году в Можге открыли спортивный многофункциональный комплекс – Ледовая Арена «Можга». Он стал одним из крупнейших спортивных объектов республики - трибуны этой арены вмещают до 450 человек. Также для горожан и жителей района доступны залы для гимнастики и единоборств, многофункциональный спортивный зал с трибунами на 100 зрителей. Этот спортивный объект построили в Можге благодаря поддержке Благотворительного Фонда «САФМАР» и лично Михаила Гуцериева.