• 13 мая 2021 09:16
  • 424
  • Время прочтения: 3 мин

Правительство России выделит средства на завершение строительства тубдиспансера в Ижевске

Правительство России выделит средства на завершение строительства тубдиспансера в Ижевске Фото: government.ru
Правительство России восстановит финансирование строительства объектов здравоохранения в нескольких регионах, в том числе туберкулезного диспансера в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев 12 мая во время ежегодного отчета правительства России предложил восстановить финансирование строительства 17 объектов здравоохранения в регионах, которое приостановили из-за пандемии коронавируса. Это, по его словам, позволит сдать объекты в установленные сроки.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал предложение.

Михаил Мишустин председатель правительства России
Цитата
Я абсолютно согласен, что необходимо восстановить секвестированные расходы. Все соответствующие поручения уже даны — мы восстановим финансирование из средств резервного фонда на часть объектов в 2021 году, чтобы регионы как можно быстрее могли достроить. Нужно восстановить справедливость.

Таким образом в 2021-2022 годах на завершение строительства тубдиспансера в Ижевске и объектов здравоохранения в других регионах России из федерального бюджета выделят 2,7 млрд рублей. Кроме учреждения в столице Удмуртии, это будут онкологические и противотуберкулезные больницы в Махачкале, Краснодаре, Ставрополе, Твери, Междуреченске, Якутске, Воронеже, Мурманске, Архангельске, Калининграде, Красногорске (Московская область), Оренбурге, Саранске, Липецке и Абакане.