• 11 мая 2021 16:10
  • 262
  • Время прочтения: 7 мин

Победителей смотра строевой подготовки в Удмуртии наградили поездками в парк «Патриот» и макетами АК-47

Победителей смотра строевой подготовки в Удмуртии наградили поездками в парк «Патриот» и макетами АК-47 Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В рамках празднования Дня Победы на Центральной площади Ижевска 9 мая состоялся финал смотра-конкурса по строевой подготовке «Равняемся на Героев» - его победителей наградили поездками в парк «Патриот» и макетами автоматов Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В финале смотра приняли участие 47 команд из 25 городов и районов Удмуртии, в составе которых было 514 юнармейцев, 200 обладателей золотого значка ГТО, победители окружных, республиканских соревнований и конкурсов.

Глава Удмуртии Александр Бречалов наградил победителей и лауреатов смотра-конкурса в старшей возрастной группе (15-19 лет):

1 место - Устиновский район Ижевска;

2 место - Ленинский район Ижевска;

3 место - Балезинский район.

В младшей возрастной группе (12-14 лет) призовые места распределились следующим образом:

1 место - Сарапул;

2 место - Ленинский район Ижевска;

3 место - Якшур-Бодьинский район.

Исполнение заданий оценивала профессиональная судейская команда под руководством полковника в запасе Александра Комлева. В ее состав вошли действующие сотрудники силовых структур, ветераны военной службы и боевых действий, курсанты учебных заведений.

Отметим, данный конкурс открыл цикл мероприятий военно-патриотических клубов. Далее запланированы выездные лагеря и тематические события. Завершится цикл Кубком имени М.Т. Калашникова в сентябре текущего года.

Напомним, более 70 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня Победы в Ижевске.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии