• 21 апреля 2021 10:00
  • 3 794
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в магазине

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в магазине Фото: scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net
По факту убийства 37-летней женщины в магазине в Ижевске возбудили уголовное дело. Подозревают 42-летнего бывшего гражданского супруга погибшей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

Следствие установило, что вечером 20 апреля подозреваемый пришел в магазин на улице Клубной, и в присутствии покупателей выстрелил из огнестрельного оружия в женщину-продавца. Женщина от полученного ранения скончалась на месте. Нападавший скрылся с места преступления на автомобиле.

Со слов очевидцев в группе ИГГС в соцсети Вконтакте, «мужчина, выстрелив дважды в область груди, застрелил свою экс-супругу, которая в это время работала в магазине «Ландыш» на ул. Клубная».

По данному факту СК возбудил уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом).

В данный момент выясняют обстоятельства и причины случившегося. Место нахождения преступника устанавливают.

Update 10:11: В совершении убийства подозревают жителя Ижевска Роберта Гильманова, 1978 г.р. В связи с тем, что после совершения преступления обвиняемый скрылся от органов следствия, он объявлен в розыск. Следственное управление обращается с просьбой ко всем, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемого, сообщить по тел. (3412) 50-06-48, 50-01-68 или 02.

Фото: СУ СК РФ по УР