• 19 апреля 2021 11:55
  • 322
  • Время прочтения: Меньше минуты

2,6 млн рублей похитили у жителей Удмуртии за минувшие выходные

2,6 млн рублей похитили у жителей Удмуртии за минувшие выходные Фото: riamo.ru
За прошедшие выходные дни 17 жителей Удмуртии обратились в полицию с заявлениями о хищении у них денег с банковских карт на общую сумму 2,6 млн рублей. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба МВД России по республике.

Большинство заявлений в полицию поступило от жителей Ижевска, Воткинска и Можги, а также Увинского, Завьяловского и Сюмсинского районов. Возраст потерпевших составил от 19 до 70 лет.

- Деньги у граждан похищались под предлогами защиты от незаконно оформленных кредитов путем оформления встречных, покупки и продажи товаров через интернет, получения бонусов от банка и дополнительного заработка на бирже, - говорится в сообщении.

Сотрудники МВД напоминают гражданам о том, что ни в коем случае нельзя называть кому-либо данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков.

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, об этом необходимо сообщить по телефону 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.