• 15 апреля 2021 13:05
  • 243
  • Время прочтения: 3 мин

В Глазове из-за паводка эвакуировали двух человек

В Глазове из-за паводка эвакуировали двух человек Фото: sun9-44.userapi.com
В Глазове из-за паводка во временный пункт размещения эвакуировали двух человек. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте» глава города Сергей Коновалов.

В Западном поселке Глазова подтопило 16 участков из-за повышения уровня воды в реке Малая Сыга. Для размещения граждан после эвакуации приготовили пункты временного размещения, а также предусмотрели источники резервного питания на случай ЧС.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Уровень воды в Малой Сыге к утру снизился на 20 см. Ситуация на постоянном контроле ЕДДС, отдела по делам ГО и ЧС городской администрации. Продолжаем пристально следить за уровнем воды в Чепце. По данным гидропоста, он поднялся уже до 3,82 м над нулевой отметкой. Критическим является уровень 6,8 м. Однако за прошлые сутки отмечаем быстрый подъем уровня воды на 83 см.

По словам Сергея Коновалова, в зону подтопления могут попасть также СНТ «Восход» и «Хутор». Глава города порекомендовал заранее приготовиться к подтоплению и убрать из погребов продовольственные запасы, поднять мебель и технику.

Напомним, ранее стало известно, что паводковыми водами подтопило 12 придомовых территорий частных хозяйств в селе Яган Малопургинского района. Пострадавших нет, эвакуация жителей не требуется.