• 14 апреля 2021 14:58
  • 1 857
  • Время прочтения: 1 мин

Три дороги размыло в Удмуртии из-за паводка

Три дороги размыло в Удмуртии из-за паводка Фото: facebook.com/yaroslav.semenov.56
В Удмуртии, по оперативным данным на утро 14 апреля подтопило и размыло три участка дорог в разных районах республики. Об этом в социальных сетях сообщил председатель правительства региона Ярослав Семенов.

Так, в Кезском районе из-за подтопления гравийной дороги нарушено прямое сообщение с селом Поломское, где живут 150 человек. Школьники временно перешли на дистанционное обучение. Организован объезд через Кез. Жители и экстренные службы оповещены о маршруте. Запас медикаментов в ФАПе есть, водоснабжение не нарушено, организовано дежурство пожарно-спасательных формирований.

В Можгинском районе из-за повышения уровня воды в реке Вала разрушился участок дороги местного значения Санниково - Биляр. Нарушено сообщение с Биляром, где проживает 3 человека. Объезд организовали через Новые Какси. Продукты привозят по заявкам жителей. Аварийно-восстановительные работы пройдут, как только отступит паводок.

Также гравийную насыпь под дорожным полотном размыло на дороге Алнаши– Варзи-Ятчи. Движение по дороге прекращено, объезд- через Азаматово. 14 апреля подрядчики приступят к восстановлению проезда.

Ярослав Семенов отметил, что ситуация на реках в южных районах республики стабилизируется. Уменьшился уровень воды в Каме, Позими, Вале, Нылге, Адамке, Сиве. В северных районах, в частности на Чепце, пока наблюдается подъем воды.

На сегодняшний день подтопленными остаются два низководных моста в Ярском и Вавожском районах. Кроме того, несколько домовладений в Ягане Малопургинского района находятся в зоне подтопления.