• 13 апреля 2021 12:27
  • 450
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии осудят директора стоматологических клиник за невыплату зарплаты и нападение на полицейского

В Удмуртии осудят директора стоматологических клиник за невыплату зарплаты и нападение на полицейского Фото: yakutia.info
В Удмуртии будут судить 36-летнюю владелицу сети стоматологических клиник за невыплату заработной платы и применение насилия в отношении полицейского. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по республике.

Следствие установило, что с февраля по ноябрь 2019 года обвиняемая не выплачивала зарплату 18 сотрудникам своих клиник. Все денежные средства, имеющиеся в обороте организаций, она тратила на личные нужды - путешествия, тренинги. Общая сумма задолженности перед персоналом составила 1,37 млн рублей.

Обвиняемая уклонялась от явки в следственные органы, поэтому полиция по поручению СК должна была привести женщину принудительно. Полицейскому, который пришел по поручению, подследственная несколько раз нанесла удары руками и ногами.

Обвиняемая не признала своей вины и не возместила нанесенный материальный ущерб.

В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением направят в суд. Женщине предъявят обвинения по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За это ей может грозить до 5 лет лишения свободы, а также штраф до 500 000 рублей.