На благоустроенной улице Кирова в Глазове создадут семь скверов Фото: izvestiaur.ru
На недавно благоустроенной улице Кирова в Глазове появится семь скверов, связанных в единую концепцию. С проектом в рамках рабочего визита в Глазов 31 марта ознакомился председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В феврале 2020 года проект победил во Всероссийском конкурсе малых городов, организованном в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря этой победе город получит 90 млн рублей на реализацию данного масштабного проекта, который планируют завершить в сентябре текущего года.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Городу необходимо думать не только о том, как реализовать непосредственно проект, но и как сделать так, чтобы заблокировав фактически одну из самых больших улиц города, не парализовать работу экстренных служб. Важно детально продумать всю логистику и в части дорожного движения, а также в части комфорта и безопасности граждан, живущих рядом. Сейчас этим занимаются несколько рабочих групп, в которые входят представители муниципальной власти, бизнеса, общественности и старшие по домам.

Ярослав Семенов отметил, что городская среда в Глазове активно развивается. За короткое время здесь появилось сразу несколько благоустроенных пространств. Это городской сад, привокзальная площадь и многие другие.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
В этом году с 26 апреля по 30 мая все жители Удмуртии смогут проголосовать за объекты благоустройства или их наполнение, которые мы будем делать в 2022 году. Всероссийское голосование пройдет на единой платформе 18.gorodsreda.ru. Объекты Глазова также будут участвовать в голосовании.