• 24 марта 2021 09:27
  • 554
  • Время прочтения: 1 мин

Владимир Путин сделал прививку от коронавируса

Владимир Путин сделал прививку от коронавируса Фото: stolica-s.su
Президент России Владимир Путин сделал прививку от новой коронавирусной инфекции – для этого использовали одну из трех вакцин отечественного производства. Об этом 23 марта сообщил пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Владимир Путин чувствует себя хорошо, 24 марта у Президента будет обычный рабочий день. Как ранее объяснял Дмитрий Песков, название вакцины скрывается намеренно, чтобы не выделять ни одну из российских разработок, поскольку все они «надежны и эффективны». Это один из трех созданных в России препаратов - «Спутник V», «ЭпиВакКорона» либо «КовиВак». Сам процесс вакцинации не стал достоянием общественности, так как российский лидер был против этого.

О планах привиться от коронавируса Глава государства сообщил 22 марта, на совещании по вопросам вакцинации с членами правительства. Согласно озвученным Президентом России данным, прививку первым компонентом вакцины уже сделали 6,3 млн человек.

В декабре 2020 года на большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал, что еще не сделал себе прививку от COVID-19, так как прислушивается к рекомендациям специалистов. Он объяснил, что пока вакцина не предназначена для людей его возраста (Президенту России 68 лет). Позже Минздрав одобрил применение вакцины «Спутник V» для людей старше 60 лет, а затем разрешил использование препарата «ЭпиВакКорона».