XV Всероссийский юношеский турнир по дзюдо проходит в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске на базе Комплексной специализированной спортивной школы олимпийского резерва 20–22 марта проходит XV Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Турнир посвящен памяти Героя России Ильфата Закирова и награжденного орденом Мужества Валерия Бахарева. На торжественном мероприятии присутствовали родственники этих прославленных уроженцев Удмуртии - им вручили цветы и поблагодарили за воспитание героев.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
В этом году на турнир в качестве участников заявилось еще больше спортсменов из других регионов. Это еще раз доказывает, что интерес к занятиям дзюдо не угасает, а наоборот растет. Мы со всей стороны будем делать все возможное, чтобы турнир наращивал обороты, становился еще более интересным. Кроме того, такие соревнования меняют отношение к спорту зрителей - они видят высокий уровень мастерства, у них появляется желание посещать тренировки.

В общей сложности в соревнованиях принимают участие более 450 спортсменов из 25 городов России: Самары, Стерлитамака, Магнитогорска, Кирово-Чепецка и других.

Организаторами турнира выступают Удмуртская республиканская федерация дзюдо, УФСИН России по республике и Комплексная специализированная спортивная школа олимпийского резерва.

1/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии