12 команд НКО встретились в Ижевске на республиканском чемпионате по мини-футболу Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В спортивном комплексе «Арена» в Ижевске 25 февраля прошел XIII Республиканский чемпионат по мини-футболу среди команд национально-культурных объединений. Об этом 26 февраля сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Данный турнир посвящен памяти первого президента Удмуртии Александра Волкова в знак благодарности за создание им условий для комфортной работы некоммерческих организаций. Участниками соревнований стали представители национально-культурных объединений и иностранные студенты вузов республики. В этом году в нем впервые участвовали спортсмены Союза марийской молодежи Удмуртии «Ужара».

- Это событие - отличный пример не только здорового образа жизни, но и продвижения идей единства и национальной сплоченности. Вы находитесь в одном пространстве, пожимаете друг другу руки и говорите на одном спортивном языке», - отметила заместитель министра национальной политики Удмуртии Людмила Соковикова.

Победителями межнационального турнира стали представители Армянской общественной организации «Урарту». Второе место заняли спортсмены Таджикского общественного центра Удмуртии «Ориен-Тадж», на третьем месте - команда «Ак чәчәкләр» («Белые цветы») из Ижевской государственной медицинской академии.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии