Жительница Удмуртии слепила за час 7 кг пельменей Фото: сообщила пресс-служба фестиваля «Всемирный день пельменя»
Победительница проведенного в Удмуртии соревнования по изготовлению пельменей «Баттл лепщиков» слепила за час 7 кг пельменей. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба фестиваля «Всемирный день пельменя».

В соревновании, проходившем 9 февраля в Ижевском техникуме индустрии питания, победила специалист предприятия, производящего пельмени в районном центре Игра. Наталья Гуменникова одержала уверенную победу, поставив рекорд по переработке фарша и теста. По словам чемпионки, лепка пельменей для нее не только работа, это еще и домашний досуг. В ее сельском доме принято лепить пельмени всей семьей.

Кроме производительности, жюри давало баллы за мастерство, критерием которого был внешний вид продукта по результатам лепки миниатюрных пельменей. Был и третий этап конкурса, в рамках котрого оценивали вкусовые качества и экстерьер уже сваренных пельменей, а также их подачу на стол.

Отметим, ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя» проходит в Удмуртии уже в седьмой раз. Финальный и самый главный день Пельменьфеста пройдет 13 февраля в парке имени С.М. Кирова.

Напомним, 10 февраля 5-летний Тимофей Репников провел в Ижевске мастер-класс по лепке цветных пельменей.