26 домов культуры отремонтируют в Удмуртии в 2021 году Фото: minkultura.udmurt.ru
В 2021 году в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в Удмуртии планируют модернизировать материально-техническую базу 26 сельских домов культуры. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

На проект выделят 28,4 млн рублей, в том числе из республиканского бюджета. На эти средства для нескольких районных учреждений культуры закупят новую мебель, оборудование и костюмы для артистов, а также проведут ремонты.

В доме культуры «Ершовский» в Камбарском районе отремонтируют внутренние помещения, систему отопления, электросети и водоснабжения. В культурном комплексе «Кияикский» Завьяловского района заменят входную группу, утеплят и обошьют стены огнезащитным материалом. В Старо-Бодьинском сельском доме культуры Кизнерского района заменят полы, двери, окна, а также восстановят отмостки по периметру здания.

Отметим, до 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» регион получит на развитие культуры 1,7 млрд рублей.

Напомним, в 2020 году по партийному проекту в Удмуртии уже отремонтировали 31 сельский дом культуры.