В школе №27 Ижевска завершили капитальный ремонт Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1 февраля завершились ремонтные работы и возобновился учебный процесс в школе №27 Ижевска - более 600 учащихся вернулись в свои классы. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В здании, открытом в 1938 году, строители заменили все старые окна - в самом здании школы установлены 215 новых стеклопакетов, утеплили 827 кв. м чердака, частично заменили обрешетку, уложили профнастил на 1 200 кв. м крыши.

После завершения кровельных работ подрядчики приступили к монтажу теплого вентилируемого фасада здания, который должны были завершить до конца прошлого года. Но в связи с необходимостью дополнительного ремонта карнизной части здания и увеличения объема работ сроки продлили до 31 января.

Между тем, школа №27 обновляется не только снаружи, но и внутри. Одно из основных направлений ее работы в последние годы - технологическое творчество. Педагоги реализуют ряд социальных проектов: «Шахматная доска для слепых и слабовидящих», «Умные стельки», «Эпилепс», «Ледорез», «Антиковидная ручка» и другие. Изобретения учащихся получили высокую оценку в сфере бизнеса. Ребятам уже поступили предложения от предпринимателей. Такой опыт позволяет воплощать в жизнь проект «Школа бизнеса» при поддержке Национального банка и Центра финансового просвещения Удмуртии.

Инженерное развитие учащиеся получают в рамках республиканской программы «IT-вектор образования», в сотрудничестве с ИжГТУ проходят обучение по специальности «Оператор беспилотных летательных аппаратов», в Доме научной коллаборации при УдГУ - по специальности «Мехатроника».

Напомним, в октябре 2020 года строители начали ремонтировать фасад здания ижевской школы №27.

1/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/2
Фото: пресс-служба администрации Ижевска