• 29 января 2021 13:20
  • 454
  • Время прочтения: 3 мин

В Ижевске может появиться памятник школьной учительнице

В Ижевске может появиться памятник школьной учительнице Фото: regnum.ru
В Ижевске может появиться памятник школьной учительнице - идею создания скульптуры высказал председатель Общества армянского народа в Удмуртии «Урарту» Мнацакан Аракелян. Об этом сообщила президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

В основу проекта памятника легла личная история детей Мнацакана Аракеляна. Их учитель математики тяжело заболела и вынуждена была попрощаться с детьми, прекратить трудовую деятельность. По прогнозам врачей ей оставалось жить не более нескольких месяцев. Ребята решили своим трудом заработать на операцию учительнице, набрали заказов по написанию курсовых работ, изготовлению чертежей и ночами стали выполнять их. Мнацакан Аракелян помог собрал необходимую сумму на проведение операции и договорился с медиками.

Татьяна Ишматова президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш»
Цитата
В итоге женщина прожила более 7 лет. И сегодня ее образ лег в основу памятника Учительнице. Как я рада такой новости! Ведь роль педагогов, как и докторов, в последнее время мы все осознали очень остро.

Отметим, в своих комментариях к данной новости большинство подписчиков Татьяны Ишматовой высоко оценили эту инициативу и считают ее нужной и своевременной.