• 28 января 2021 16:00
  • 459
  • Время прочтения: 1 мин

В честь Всемирного дня пельменя в Ижевске пройдет гастрономический забег

В честь Всемирного дня пельменя в Ижевске пройдет гастрономический забег Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Парке имени Кирова в Ижевске в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» 13 февраля состоится гастрономический забег «PELMENRUN». Об этом 28 января сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«PELMENRUN» - это семейный забег на 1 км, индивидуальные гонки на 7 и 21 км, а также командная эстафета 3х7 км. В состав команды может входить любое количество человек - членов одной семьи. В командном и индивидуальных забегах могут поучаствовать все желающие в возрасте от 18 до 65 лет.

Участники получат на мероприятии стартовый номер, налобный фонарик, медаль финишера и пельмени на финише. Победители забегов получат по тазику только что приготовленных пельменей.

В забеге предполагается организационный взнос. Зарегистрироваться и узнать подробности мероприятия можно по ссылке.

Для участия в забеге необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку (допуск к соревнованиям с указанием выбранной дистанции) и договор о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья на этот день. Для семейного забега два последних документа не потребуется, дети допускаются старше 10 лет.

Организатором забега выступает Оператор спортивных стартов Удмуртии «Калашников Спорт» при поддержке региональных Минспорта и Миннацполитики.