• 22 января 2021 13:20
  • 1 532
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии задержали 14 участников преступной группы по подозрению в сбыте наркотиков

В Удмуртии задержали 14 участников преступной группы по подозрению в сбыте наркотиков Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
В Удмуртии задержали 14 участников преступного сообщества по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Преступную деятельность пресекли сотрудники УНК МВД по республике. Среди задержанных жители Удмуртии, Кировской, Нижегородской и Калининградской областей.

По версии следствия, мужчины и женщины в возрасте от 19 до 35 лет в течение нескольких месяцев через специально созданный интернет-магазин занимались сбытом синтетических и растительных наркотиков путем оборудования тайников в лесополосах на территории Удмуртии и соседних регионов. Участники преступного сообщества лично знакомы не были, общались с применением мер конспирации через Интернет.

В ходе обысков в местах проживания подозреваемых, а также при их личном досмотре и в оборудованных ими тайниках полицейские изъяли более 700 граммов различных наркотиков.

По решению суда четверо участников преступной группы находятся сейчас под домашним арестом, остальные содержатся в следственном изоляторе. По всем фактам хранения и покушения на сбыт наркотических средств и участие в преступном сообщетсве возбуждены уголовные дела.

Также полицейскими установлена причастность четверых участников к легализации денежных средств, полученных в качестве оплаты за незаконный оборот наркотических средств, на сумму более миллиона рублей.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.