• 22 января 2021 11:24
  • 325
  • Время прочтения: Меньше минуты

Биатлонистка из Удмуртии завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях

Биатлонистка из Удмуртии завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Биатлонистка из Удмуртии Илона Знакова завоевала золотую медаль на проходящих в Ярославской области всероссийских соревнованиях по данному виду спорта. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

На этих соревнованиях в период с 20 по 31 января более 200 спортсменов из 20 регионов России будут бороться за право включения в юниорскую сборную страны на Первенство мира по биатлону. В первый соревновательный день 21-летняя спортсменка из Можги Илона Знакова прошла индивидуальную гонку на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами с одним промахом за 43 минуты 40 секунд. Второе и третье место заняли представительницы Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа Любовь Калинина и Алина Кудисова.

Илона Знакова родилась 6 марта 1999 года. Она студентка Чайковского государственного института физкультуры. Тренируется у российского лыжника, чемпиона и призера чемпионатов России по биатлону Алексея Вольчука.

На данных соревнованиях спортсменов ожидает полноценная программа: спринт, классическая гонка с раздельным стартом, масс-старт, смешанная и классическая эстафеты, а также сингл-эстафета.