• 13 января 2021 15:32
  • 444
  • Время прочтения: 2 мин

Реконструкцию Национальной библиотеки Удмуртии планируют завершить в марте текущего года

Реконструкцию Национальной библиотеки Удмуртии планируют завершить в марте текущего года Фото: vk.com/Владимир Соловьев
В марте 2021 года в Ижевске планируют завершить реконструкцию Национальной библиотеки Удмуртии. Об этом 13 января на своей странице в Вконтакте сообщил министр культуры республики Владимир Соловьев после посещения объекта с депутатом Госдумы России Александром Василенко.

Работы ведут в рамках нацпроекта «Культура», стоимость проекта более 480 млн рублей. Подрядчику еще предстоит выполнить внутренние отделочные работы, смонтировать технологическое оборудование, которое должны приобрести в ближайшее время.

Владимир Соловьев министр культуры Удмуртии
Цитата
Ремонтные работы, согласно контракту, планируем завершить в марте этого года. Открытие Национальной библиотеки станет настоящим и долгожданным событием для всех жителей республики.

Напомним, реконструкцию крупнейшей библиотеки республики начали в 2019 году. Согласно проекту у основного здания библиотеки появится шестиэтажный пристрой. Это позволит значительно расширить площади учреждения и разместить там не только все фонды, но и читальные залы разного формата, конференц-залы, литературную гостиную, коворкинг и так далее.