• 08 декабря 2020 17:32
  • 638
  • Время прочтения: Меньше минуты

Горнолыжный комплекс «Чекерил» в Удмуртии возглавит Сергей Артамонов

Горнолыжный комплекс «Чекерил» в Удмуртии возглавит Сергей Артамонов Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
Сергей Артамонов будет назначен директором спортивного комплекса «Чекерил» в Удмуртии. Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике республики.

Сергей Артамонов сменит на этом посту Алексея Вахрушева. Министерство поблагодарило за работу предыдущего директора спорткомплекса и пожелало ему успехов на новом месте работы.

Сергей Иванович Артамонов родился 23 ноября 1975 года в Ижевске. Является чемпионом России по легкой атлетике. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт». Начинал свою трудовую деятельность с лаборанта спортивного клуба Удмуртского государственного университета. Там же работал преподавателем.

Деятельность в органах власти С.И. Артамонов начал с должности главного специалиста отдела по физкультуре и спорту администрации Первомайского района Ижевска. Затем работал начальником управления по физической культуре администрации Ижевска. С 2015 года был назначен заместителем министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии. На протяжении последних 1,5 лет Сергей Артамонов возглавлял департамент спорта Ханты-Мансийского АО.