Управление домом на высшем уровне
На рынке управления многоквартирными домами появляются совершенно иные форматы коммуникаций заказчика и исполнителя. Пример тому управляющая компания «ГОТОВО», которая внедрила уникальную школу консьерж-сервиса. Это абсолютно новый для Ижевска уровень организации комфортных условий проживания через службу менеджера по дому. Основной слоган, отражающий миссию компании, – «Доверить задачу незнакомому человеку сложно, доверить дело профессионалу – легко».

Многие потребители жилищно-коммунальных услуг сталкивались с проблемой продолжительного ожидания обратной связи, когда приходится многократно звонить в управляющую/обслуживающую организацию или идти туда и тратить время в поисках нужного специалиста. Большой поток претензий со стороны собственников поступает по поводу нецелевого или безотчетного использования их средств на нужды МКД, мест общего пользования. Чаще всего это происходит в УК, которые занимаются управлением большого массива устаревшего жилищного фонда.

Другое дело – новостройки Ижевска. В большинстве случаев жилищно-коммунальным управлением там занимаются компании с современным технологичным подходом, с учетом требований и пожеланий взыскательных собственников. Например, в ЖК «Кислород», «Седьмое небо», «Богатыри» поддерживаются комфортные условия проживания при помощи УК «ГОТОВО».

– В современном мире мы все теряем «тактильную коммуникабельность».

Гаджеты, автоответчики заменяют, к сожалению, прямое общение с оператором. В результате родилась идея специалиста «на месте», в каждом конкретном доме под нашим управлением. Но где найти профессионала в сфере ЖКХ, который и психологом будет, и юристом одновременно? Так я принял решение о создании школы менеджеров по дому, в которой мы формируем ценности компании «ГОТОВО» у молодых специалистов. Это взгляд изнутри, со стороны клиентов – жителей домов. В ежедневной работе нашего персонала абсолютно исключен и неприемлем подход по типу «вас тут много, а я один на всех». Миссия компании выполнима, если «к каждому человеку – человеческое отношение»!

Детально говоря, в функционал менеджера по дому входят следующие обязанности:

- оперативные вопросы по качеству обслуживания;

- еженедельные осмотры МКД с фиксацией параметров в чеклистах, а это более 50 критериев оценки;

- опросы собственников на удовлетворенность качеством обслуживания;

- фотоотчеты для информирования собственников о выполненных работах;

- информационная поддержка собственников по изменениям в законодательстве, помощь в составлении жалоб, претензий, запрос справок;

- формирование Совета МКД и последующий выбор председателя из числа собственников;

- консультационная помощь при составлении плана текущего ремонта на следующий год и контроль над реализацией.

Кстати, каждый менеджер по дому проходит аттестацию в Государственной жилищной инспекции и получает квалификацию специалиста, подтверждающую его компетентные знания в отрасли ЖКХ. Помимо этого, он оперативно реагирует на все вопросы и сообщения от жильцов в соцсетях УК «ГОТОВО» и чате МКД.

На рабочем месте помощник по дому находится с 8.00 до 17.00. Важный момент – менеджер по дому обучается психологическим навыкам общения, чтобы грамотно выстроить отношения со всеми без исключения жильцами конкретного многоквартирного дома. А люди, как известно, обладают разным темпераментом, и к каждому должен быть индивидуальный подход.

С другой стороны, собственники, которым не требуется общение вживую, могут с помощью онлайн-инструментов получить всю оперативную информацию, вызвать мастера в квартиру, подать показания индивидуальных приборов учета, оплатить счета и многое другое. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте https://ukgotovo.pro

Консьерж-сервис компании позволяет также помочь с непрофильными услугами, как например: грузоперевозки, курьерская доставка, установка и ремонт бытовой техники, автомобиля и т.д.

Плюсов в сотрудничестве с УК «ГОТОВО» предостаточно. Количество желающих перейти на новый уровень управления тоже растет. И это сделать достаточно просто – нужно оставить заявку по данной ссылке https://ukgotovo.pro/zhdem_ ukgotovo, и сотрудники компании организуют первую встречу с собственниками МКД.

Константин Ижболдин

ООО «Управляющая компания «ГОТОВО» Режим работы: понедельник-пятница 8.00- 17.00, обед 12.00-13.00. Суббота, воскресенье – выходные.

Руководитель: Илья Александрович Горохов +7 (3412) 77-00-90 office@ukgotovo.pro https://ukgotovo.pro www.facebook.com/ukgotovo instagram.com/ukgotovo.