Вступительное слово издателя Делового квадрата к читателям
Предлагаем вашему вниманию вступительное слово издателя Делового квадрата Натальи Кондратьевой по случаю выхода свежего номера данного журнала.

Первый месяц весны отметился многими событиями, важными не только для Удмуртии. И помимо дня весеннего равноденствия и 8 Марта, я имею в виду, конечно, визит китайского лидера в Россию. Визит крайне значим, поскольку он подтверждает поддержку СВО со стороны Китая. Удмурт и китаец – «братья навек» с незапамятных времен, поэтому нам не привыкать кооперироваться с Поднебесной, а развитие сотрудничества на уровне государств автоматически означает их продолжение и в регионах.

В мартовском номере мы, конечно, сделали несколько материалов, посвященных специальной военной операции. В первом даем обзор высокоточного оружия, которое сегодня выпускается в Российской Федерации и без которого успешные боевые действия невозможны. Второй материал посвящен прекрасным женщинам, которые шьют после работы необходимую для фронта продукцию, чем реально спасают бойцов.

В марте мы традиционно отмечаем День работников ЖКХ. Если про отрасль не вспоминают, значит, она работает вполне удовлетворительно. Уже второй год редакция журнала проводит республиканскую конференцию для участников рынка. Оговорюсь сразу, что предложение по конференциям исходило от одного из руководителей управляющих компаний. В этом году мы решили продолжить, и ни разу не пожалели. Всех, кто имеет отношение к отрасли, искренне поздравляю с профессиональным праздником! Всем новых достижений и эффективных технологий.

2023 год был объявлен Годом педагога-наставника. Из общения с директорами образовательных учреждений я вынесла, что все они только рады этому объявлению. Наш проект по образованию посвящен актуальным процессам, проходящим в наших школах, детских садах, колледжах. Приятно то, что учителя и директора как всегда полностью посвящены своей профессии, они буквально «горят» инновациями, безмерно любят детей, заняты тем, как развивать их эффективнее. Всем нашим дорогим учителям крепкого здоровья и, конечно, достойных заработков.

И всем нам того же, а еще, конечно, мира. Будем рады, если номер будет вам интересен. Читайте наш сайт, там свежие новости выходят каждый день.

С уважением,

Наталья Кондратьева, издатель