Спортивный триумф «Удмуртнефти»
Команда «Удмуртнефти» стала победителем ХVI Летних спортивных игр «Роснефти» в Рязани. В этом году на соревнованиях на рязанской земле встретились 270 спортсменов из семи дочерних обществ «Роснефти». Сборную предприятия представили 39 работников.

В десяти из 11 спортивных дисциплин у команды призовые места. Первое место сборная «Удмуртнефти» заняла в семи дисциплинах – баскетболе, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, мужской и женской легкоатлетических эстафетах, беге на 500 и 100 метров.

Командное серебро завоевали в шахматах, бронзу – в бильярде и силовом двоеборье (рывок гири и толкание ядра).

Игроки сборной «Удмуртнефти» признаны лучшими в командных видах спорта. Лучшим нападающим в мини-футболе стал Алексей Коробейников, ведущий инженер сектора по учету электропогружного оборудования «Удмуртнефти», лучшим пасующим волейбольного турнира – Андрей Кузнецов, ведущий инженер-аналитик технологического отдела информатизации ООО «Ойл-Телеком» (дочернее общество «Удмуртнефти»), лучшим нападающим в баскетболе – Александр Мишкой, начальник установки предварительного сброса воды цеха подготовки и перекачки нефти № 2 «Удмуртнефти».

Спортивное движение в «Удмуртнефти» является неотъемлемой частью корпоративной культуры. Работникам частично оплачивают абонементы в физкультурно-оздоровительные центры, для спортсменов организуются систематические тренировки. Уже более 40 лет в «Удмуртнефти» проводится внутренняя спартакиада по 12 видам спорта, в которой ежегодно принимают участие более 1,2 тысячи человек. Компания «Роснефть» и ее дочерние общества проводят масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни как среди населения в регионах своей деятельности, так и среди своих сотрудников.

Наталья Миронова