• 25 ноября 2020 09:35
  • 284
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии приняли новые меры поддержки инвесторов

В Удмуртии приняли новые меры поддержки инвесторов Фото: regnum.ru
На состоявшейся 24 ноября сессии Госсовета Удмуртии депутаты в окончательном чтении приняли новые меры поддержки инвесторов.

В частности, вводится предоставление субсидий на финансовое обеспечение затрат инвестора в связи с реализацией инвестпроекта за счет средств республиканского бюджета. Кроме того, дополнены условия включения инвестора в реестр участников региональных инвестиционных проектов. Инвестиционным будет признаваться такой проект, который реализуется на объектах недвижимости, введенных в эксплуатацию или приобретенных не ранее пяти лет и с объемом затрат в основной капитал не менее 300 млн рублей.

Руководитель постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Госсовета Удмуртии Тимур Ягафаров отметил, что такие условия будут способствовать расширению круга потенциальных участников региональных инвестпроектов.

Также в законе определены новые требования к инвесторам, которые ежеквартально будут направлять в органы исполнительной власти информацию о показателях реализуемого проекта: объем освоенных инвестиций и налоговых отчислений в бюджет Удмуртии, количество созданных рабочих мест, а также о планируемых и фактических сроках реализации инвестиционного проекта.

По мнению авторов внесенных изменений, они позволят повысить инвестиционную привлекательность республики и обеспечат в будущем увеличение доходной части республиканского бюджета.

Напомним, в Удмуртии приняли новые меры поддержки предпринимателей, направленные на снижение налоговой нагрузки на бизнес.